Главная » Не хочу жить, как дальше жить » Причины смерти и самоубийств

Причины смерти и самоубийств

По каким причинам готовились к смерти?

Как странно это не звучало бы сегодня, однако, наши предки не боялись смерти, как таковой. Наоборот, они ждали ее и готовились к ней. Что значит, ждали и готовились, спросите вы? Неужели им также как большей части современного общества опостылела жизнь?

Напротив, они хотели жить, надеялись на лучшее, однако, боялись неожиданной или внезапной смерти, а точнее умереть без покаяния. Вот, к примеру, что вы знаете о причинах смерти? Причины смерти могут быть самые разнообразные, ответите вы и будете правы. Человек может умереть от болезни, от несчастного случая, от старости, наконец. Это все относится к естественному ходу вещей. А может еще стать жертвой нападения. Практически каждый из нас сталкивается с этим ежедневно, включите телевизор и вот вам очередная новость, не говоря о рассказах близких и знакомых. Вот именно такой смерти и боялись наши предки, считая такой исход наказанием Божьем, за проступки, которые они совершили и о которых не успели или забыли покаяться. А мы с вами, считаем также?

Раньше люди не просто ради «моды» ходили в храм Божий, они действительно были набожны! Воскресные походы всей семьи в церковь, наше современное общество в основном ассоциирует с иностранными гражданами. Этому способствует банальная пропаганда, ведь нам в каждом фильме показывают, как богобоязненные американцы или англичане дружно, всей семьей, отправляются на воскресную службу, петь псалмы. А что же мы?

Неужели перестали верить в Бога и бояться его гнева? Неужели для нас, умереть без покаяния и прощения стало не страшно? Вот и стало мне интересно, неужели наше общество перестало думать о каре Божьей? Каковы могут быть последствия, там, в загробной жизни и существует ли она вообще? Что мы знаем об этом? Да, по сути дела ничего!

Причины самоубийств схема

Несмотря на многочисленные доказательства, свидетельства людей, испытавших клиническую смерть и массу научных фильмов, мы не испытываем страха перед тем неизвестным, которое ждет каждого из нас. Быть может, поэтому Господь и посылает нам испытания, чтоб вернуть утерянную веру? А мы продолжаем не замечать очевидного, пытаясь прожить свою жизнь по каким-то новым законам, которые порой противоречат самой природе человека.

Почему я говорю и считаю, что законы современного общества противоречат природе человека? Да потому, что для человека естественным считается желание жить! А что мы наблюдаем сегодня? Рост преступности и самоубийства! Согласно последним статистическим данным, число самоубийств среди мужчин России резко увеличилось и вывело страну на первое место в мире! Это ли не говорит о том, что все к чему мы стремимся, противоречит законам Божьим? Рассмотрим вопрос — причины самоубийства? Что сегодня заставляет человека самостоятельно наложить на себя руки и отказаться жить?

  • безответная любовь;
  • измена;
  • нехватка денег;
  • долги по кредитам;
  • увольнение и сокращение штатов.

Так неужели, это может стать причиной самоубийства? Согласно статистике, да! Вот я и говорю, что все придуманное нами, противоречит здравому смыслу: желанию жить и бороться за свое будущее, искать выход из создавшегося положения, а еще лучше не создавать дополнительных проблем изначально. Однако мы все стараемся стать как все, по крайней мере, не хуже других. Именно это и толкает людей на необдуманные поступки. Нет денег — берем кредит, но не стараемся заработать или обойтись без новой модели гаджета, автомобиля и так далее. В итоге сами себя вгоняем в рабство, из которого выбраться довольно сложно.

Так что же делать? Быть белой вороной? Люди не поймут, осудят, будут шушукаться по углам, и показывать пальцем. Так вот, что для современного человека страшнее всего? Вы согласны с этим? Вы хотите так жить, по чужому шаблону? Лично я нет!

«Не собирайте себе сокровищ на земле, но собирайте себе сокровища на небе, ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». (Мф.6,19-20)

Конечно, я тоже живу по правилам, которое навязывает общество, хожу на работу и не особо люблю ее, вскрикиваю при входе в магазин от заоблачных цен, однако, продолжаю жить! Я не думаю, что я обладаю большей силой, чем другие. Но одно я знаю точно, у меня есть Вера! Я верю в Господа, прошу его о помощи и говорю спасибо за испытания, которые он посылает. «И всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите». (Мф.21,22) Я уверена, Он слышит меня и понимает, что у меня много причин для того чтобы жить дальше!

Спросите, что это за причины такие? Давайте перечислим.

Причины жить

  • Ради детей;
  • родителей;
  • будущего;
  • веры;
  • самой жизни.

Мы не выбираем где, когда, в какой стране и семье родиться, но мы рождаемся и это для чего-то нужно! Нам дано самое прекрасное, что может быть дано — жизнь. Наша задача, оправдать данное нам право и сохранить для потомков планету, данную нам в пользование на определенный срок.

Да, когда-то и я умру, и с этим ничего не поделаешь, но я стараюсь прожить честно, чтоб не бояться своего возвращения к Отцу Небесному.

4dz

Поделиться страницей или сохранить:

szhs

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх