Главная » Суицид » Как мне умереть во сне?

Как мне умереть во сне?

Еще вчера казалось, что мечты сбываются. Однако, разочарование настигло врасплох. Как же так может быть? Неужели 21 век ничего не меняет и усталость от повседневной рутины навевает мысли о смерти. Почему опускаются руки и кажется что поднять их снова и начать бороться за лучшее будущее уже нет ни сил, ни желания… В такие минуты хочется лечь спать и не проснуться: умереть во сне!

Состояние отчаянья и безнадежности знакомо большинству. Кажется, сделали все, чтоб что-то изменилось в лучшую сторону. Да и не так-то много и хотелось, всего лишь быть как все…

Что же делать, если мысли о смерти не покидают, а желание умереть во сне становится навязчивой идеей? Первое — это разобраться, откуда они взялись? Ведь если подумать, человека создал Господь для счастливой жизни, а смерть это полная ее противоположность. Так зачем стремиться на ту сторону? Неужели нет способа решить проблемы иным путем?

Согласно социологическому опросу желание распрощаться с жизнью возникает в нескольких случаях физического и морального истощения:

  • страх наказания;
  • душевная либо физическая болезнь;
  • семейные проблемы;
  • страсти;
  • материальная потеря;
  • пресыщенность жизнью.

Однако, если всмотреться внимательнее, проблема заключается в том, что человек перестает искать выход из сложившейся ситуации. В таких случаях люди часто произносят фразу: выхода нет. Так говорит и думает человек, который потерял смысл жизни. Да нет друзья, выход есть всегда, главное, внимательно присмотреться, вот хотя бы в эту дверь, которая перед вами. Вместо того чтобы искать ответ на вопрос: что сделать, что бы умереть во сне — нужно учится жить!

Обратимся к самой древней книге в истории человечества о существовании которой знает каждый человек, да вот только не каждый читал ее или прочитав, так и не понял до конца ее сути. А именно в ней описано состояние души, когда нет сил продолжать борьбу, когда понимаешь, что устал и хочется кричать от безысходности. Вспомните свое детство, когда с любой бедой вы бежали к родителям и просили помощи. Вот и сейчас значит пришло время обратиться к Господу, Отцу небесному. «Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь». (Иер.33:3) Начните новую жизнь, жизнь с чистого листа. Распрощайтесь со старой без обид и слез, без сожаленья. Обратитесь к тому, кто даровал вам жизнь: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком», говорится в писании.

Люди, которые верят в Бога, не страшатся смерти, их страшит внезапная смерть без покаяния. Именно им Господь посылает легкую смерть во время сна. Умереть во сне безболезненно не получится, если ты не примирился с Господом, ведь только ему дано решать такого рода вопросы. Так что же делать с теми, кто несмотря ни на что продолжает искать способы расстаться с жизнью? Помочь обрести им Господа и любовь!

Не скажу, что в моей жизни не было ситуации, когда руки опускались, а из глаз капали слезы. Психологи утверждают, что желание смерти возникает не сразу… Конечно, и я хотела умереть во сне, но как это сделать? Как можно уйти из жизни не подумав о тех, кто надеется и зависит от тебя?

У здорового человека сон ассоциируется с отдыхом и восстановлением сил после сложного дня. Народная мудрость передавалась поколениям в виде сказок, которые всегда учили нас: утро вечера мудренее. Так что же случилось? Почему измученные проблемами мы не можем заснуть и отогнать дурные мысли, а продолжаем решать проблемы еще и во сне? Кто заставляет нас идти чужим путем и внушает мысли, которые приносят боль и страдание. Почему мы слушаем их?

Вот так, пролежав до утра в постели, я мучила себя бесконечными вопросами о смысле жизни и пыталась найти ответ на многочисленные вопросы. Даже не заметила как с первыми петухами сон одолел меня. Проснувшись уже в середине дня, я посмотрела в телефон, там было несколько десятков пропущенных звонков. В комнату вошли дети, они все это время старались сидеть тихо, чтоб не прервать мой отдых.

Господи, сорвалось с моих уст как хорошо, что я жива, жизнь продолжается! Мы могли остаться дома, попить чаю, но я вспомнила о своем обещании: начать жизнь с чистого листа. Мы быстренько собрались и вышли из дома, открыв дверь в новую жизнь!

4dz

Поделиться страницей или сохранить:

szhs

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх