Если вам сейчас очень тяжело: психологическая помощь Минздрава России — 051 (круглосуточно, бесплатно). Экстренные службы — 112. Обратиться за поддержкой нормально.
Смертельные таблетки

Каждый человек индивидуален и каждый из нас переживает свое горе по-своему. Согласно статистике далеко не каждый может поделиться проблемой и попросить помощи открыто, когда еще можно что – то исправить и продолжить жить. Хуже всего когда человек уходит в себя, начинает копаться в прошлом и ищет выход из создавшегося положения в одиночку. Чем опасно такое поведение? Опасность заключается в том, что человек обвиняет себя в случившемся, начинает роптать на свою судьбу и постепенно подходит к краю пропасти, видя единственный выход — смерть. Представления о самоубийстве и их способах человек черпает, как ни странно, из средств массовой информации, художественных фильмов, литературы, например: выпить таблетки чтобы умереть. Это самый распространенный способ проститься с жизнью, ведь таблетки есть в каждом доме и порой не только находятся в доступном месте, но и постоянно попадаются на глаза напоминая о себе. Однако, познания об устройстве своего собственного организма находятся на довольно низком уровне. Попытки лишить себя жизни и принять смерть от таблеток, как правило, приносят еще больше страданий. Абсолютно верных способов не существует и как результат человек называет себя еще более низким уровнем жизни, чем это было до… А впереди теперь только долгий процесс восстановления и инвалидность… Для чего сегодня мы затронули эту тему? Только для того, чтобы предостеречь людей от попытки совершить еще большую ошибку с которой придется жить дальше и исправить ее уже невозможно. Таблетки для смерти, после которой наступает легкая смерть не существует. Как правило это заканчивается сильнейшим отравлением и вызовом скорой помощи, которая до последнего старается спасти жизнь. Уже после реанимации, человек оказывается в настоящем аду, с подорванным здоровьем и инвалидностью. Оценив радость жизни, даже той с которой пытался свести счеты, слушая навязчивые мысли в своей голове, навязываемые лукавым, невозможно повернуть время вспять, как в старом кино. Так стоит ли искать легкий способ проститься с жизнью и выяснять от каких таблеток умирают? Наша жизнь устроена так, что легко человеку дается только глупость. За остальное приходится бороться и самая страшная борьба — борьба с самим собой. Конечно, не всем хочется говорить о проблемах, да и каждый умеет слушать, на сегодняшний день такой дар большая редкость. У каждого человека должен быть настоящий друг который может выслушать, даст возможность выговориться и поможет разобраться — в современном мире это роскошь. Что же делать если друга нет? Что делать, если навязчивые мысли не покидают и слышны все громче с каждым днем?





